Свадьба телеведущей и актера еще долго будет оставаться событием номер один светской хроники. И каждый день появляются новые детали этого события. Например, выяснилось, что Виторган взял фамилию жены, но сделал это еще… прошлым летом.

Произошло это так. Максим снялся в триллере француза Эрика Рошана "Мебиус". Это история тайного агента ФСБ по кличке Моисей в исполнении Жана Дюжардена ("Артист"). Именно в этом фильме герой Максима Виторгана по сюжету носит фамилию Собчак.

"Это французский фильм. Съемки были прошлым летом. Фамилия персонажа, которого я играю, действительно Собчак. Но это никак не связано с сегодняшними событиями. И да, спасибо за поздравления. Я могу лишь подтвердить факт свадьбы, но больше ничего комментировать не буду", – рассказал Максим "МК".

Кстати, несколько лет назад в интервью одному из журналов он сообщил, как расстается с женщинами.

"Несколько раз я сам уходил от женщин и никогда не признавался, что ухожу к кому-то другому, даже если это было так. Потому что, мне кажется, женщине значительно больнее услышать, что ей кого-то предпочли, нежели что ты уходишь в никуда, – считает Максим. – А вообще мне, за редчайшим исключением, очень везло на женщин. Прямо очень-очень везло – у меня что ни женщина, то подарок! Вкус хороший, наверное".

Замужество Ксении Собчак и Максима Виторгана. Мнение первой жены

Актриса Московского ТЮЗа Виктория Верберг прожила в гражданском браке с Максимом больше 12 лет. У них родились двое детей – дочь Полина и сын Даниил. Кстати, Виктория старше Максима на 9 лет – в июне ей исполнится пятьдесят.

Говорят, даже после развода Виктория сохранила с Максимом дружеские отношения. По поводу новой женитьбы Виторгана-младшего она сказала: "У меня по поводу случившегося своя четкая позиция, которую я не собираюсь менять. Я, Максим, Ксения — все мы в первую очередь люди, которым необходимо собственное пространство. В свою личную жизнь мы не хотим пускать посторонних людей. Поэтому эту тему решили оставить без комментариев. Таково наше мнение по этому вопросу".

Как Ксения Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана

Бракосочетание Максима Виторгана, артиста и оппозиционера, сына Эммануила Виторгана, с телеведущей и членом Координационного совета оппозиции Ксенией Собчак состоялось 1 февраля.

"Событие отмечалось вечером в пятницу очень узким кругом в одном их самых небанальных мест столицы (не в ресторане и не в клубе!)", - рассказала свекровь Ксении.

После официальной церемонии бракосочетания в одном из ЗАГСов Москвы на Ленинском проспекте пара отправилась в кинотеатр ФИТИЛЬ, который находится на Фрунзенской набережной. Там новобрачные собрали друзей на премьеру фильма Максима Виторгана и объявили о неожиданном событии.

31-летняя светская львица поразила всех тайным бракосочетанием с 40-летним актером Максимом Виторганом. Напомним, об этом написала певица Глюкоза в своем микроблоге: "Ксения Собчак умеет делать сюрпризы своим друзьям;)) Но сегодня мы в шоке! Поздравляю".

Ниже Наталья Ионова разместила фотографию, на которой Ксения в свадебном платье целует Максима.

Ксения Собчак вышла за Максима Виторгана. Кто это?

Максим Виторган почти на девять лет старше Ксении Собчак, сейчас ему 40 лет. Он родился в 1972 году в семье советских актеров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Повзрослев, продолжил семейную традицию и стал актером.

Виторган-младший играл в разных театрах, например, в Ленкоме и МХАТе. Кинозрителям он известен по ролям в фильмах "День радио", "День выборов" (роль ди-джея Макса).

Для Максима Ксения Собчак – уже третья жена, от первых двух, актрисы Виктории Верберг и маркетолога Натальи, у него уже есть двое детей.

31-летняя Ксения Собчак, которую уже в шутку прозвали "вечной невестой" – брак первый и, как отмечают многие, скоропалительный.

Еще недавно их впервые заметили на дне рождения главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, потом пара появилась вместе на премьере мультфильма "Снежная королева", и вот уже свадьба. Но, несмотря на сомнения критически настроенного меньшинства, большинство в сети искренне поздравляет молодоженов и желает им счастья.

Metro вспоминает самых ярких кавалеров Ксении Собчак

Илья Яшин. Общественный деятель. Слухи о своем романе Собчак и Яшин подтвердили летом 2012 года в интервью официальному сайту светской львицы.

Сергей Капков. Политик. СМИ сообщали, что к Собчак Капков ушел от супруги Екатерины Гринчевской, в браке с которой нажил двоих детей. С Ксенией они были вместе около полугода.

Евгений Папунаишвили. Танцор. Сообщалось, что роман Ксении и Евгения закрутился во время их совместного участия в телевизионном проекте «Танцы со звездами».

Александр Шусторович. Издатель. После трех лет отношений Шусторович и Собчак стали готовиться к женитьбе. Она была намечена на ноябрь-2004. Но свадебные колокола для них так и не зазвенели.