В День города финалисты фестиваля Metro on Stage выступили перед тысячами самых стойких и музыкальных москвичей, которых не напугал ни дождь, ни холод.

Артисты постарались на славу, чтобы зарядить зрителей драйвом, за которым те пришли.
Например, Александра, девушка-голос коллектива Solar, перед своим выступлением устроила для публики согревающий мини-мастер-класс по вокалу:

– Повторяйте за мной! Хэ-о-эй!
– Хэ-о-эй! – старательно, безо всякого смущения кричали зрители из-под зонтиков и капюшонов.

А само выступление коллектива грело и слух, и глаз, особенно символичное исполнение песни «Слёзы ангела» на фоне искрящихся от прожекторов капель дождя. По стилю переливчатое пение девушки напоминало партию из мюзикла или песню принцессы из диснеевского мультика.

Так что впечатление рок-сказки не покидало на протяжении всего выступления.

– Когда мы выпустили сингл нашей первой песни, многие стали говорить, что это похоже на диснеевские мультики, и мы назвали свой стиль «дисней-метал». Правда, про авторские права мы пока ещё не договаривались, – смеясь, рассказала девушка.

Отлично получилось разогреть толпу и у ребят из GuruGrunge. Даже репертуар для выступления на Болотной они выбирали «по погоде».

– Мы выбирали песни пободрее, хотелось всех «поднять», дождик же, – поделился с Metro солист коллектива Роман. – Сами мы, конечно, намокли, но «размочить» нас ему не удалось.
Надо сказать, старались артисты не зря, потому что на фестивале у них была прекрасная возможность пополнить армию своих поклонников, очаровав читателей Metro.

– Надоело слушать и смотреть одних и тех же по всем каналам, радиостанциям, на всех концертах, – рассказали обнимающиеся под зонтиком Ирина и Влад. – Мы прочитали, что здесь будут новые, свежие голоса и лица, и пришли заценить, может, увлечёт кто-нибудь.

А для любителей знакомых наизусть хитов в заключительной части концерта, до самого праздничного салюта, выступали знаменитые «Звери».