Поиск новой солистки связан с болезнью участницы группы Serebro Дарьи Шашиной. 
 
–Мы очень надеялись, что случится чудо, Дашка поправится и не будет необходимости уходить из SEREBRO. Но врачи категорически настаивают на операциях, – написал у себя в Инстаграм Макс Фадеев. –  Не могу не сказать, что это ужасная новость для всех нас. Мы ее очень любим, она – наш ребёнок. Если у нее будет желание и силы впоследствии – я все жду ее, наши двери всегда открыто. 
 
Напомним, недавно стало известно о серьёзных проблемах с ногами у Дарьи Шашиной. 
 
–  Около полугода назад у меня начались сильные боли в колене. Я долго не придавала этому значения и продолжала жить обычной жизнью - прыгать, бегать, танцевать, заниматься спортом... Когда они  усилились и я дошла до врача, выяснился диагноз - "врожденная дисплазия коленных суставов", – рассказала поклонникам девушка. –  Этим нельзя заболеть, это - врожденная патология формирования тканей. Болезнь начала прогрессировать из-за постоянных нагрузок. Ну а две недели назад - разрыв мениска в правом колене. Теперь мне грозят целых две операции. Теперь главное - врачи настоятельно рекомендуют прекратить выступать....
 
Даша должна будет покинуть коллектив уже 1 мая, поэтому сейчас группа активно ищет замену.  Для оперативности кастинг решено проводить «Вконтакте». Все подробности отбора прописаны в  в официальном сообществе группы SEREBRO. 
 
Имя новой участницы будет известно уже в следующий вторник.