Дан старт голливудским кинопремиям-2016. Одна из первых вручаемых в начале года - "Золотой глобус". Именно здесь определяются лучшие фильмы и актеры ушедшего года и даются тренды на "Оскар". Итоги и лауреаты "Золотого глобуса-2016" ЗДЕСЬ.

Не меньше внимания, чем фильмы, получают на "Золотом глобусе" наряды голливудских звезд. В этом году "скандальных" платьев на "Глобусе" почти не было. Но знаменитости обратили на себя внимание как удачно подобранными нарядами, так и не очень.

Одним из самых эротичных был образ Кирстен Данст, которая пришла на церемонию в черном платье, но с очень соблазнительным декольте.

Яркой, но почти совсем не оголенной была и эпатажная Джей Лопес. Ее желое платье с драпировкой на талии, закрытым верхом и длиннющим разрезом, открывающим ногу почти до предела, не все сочли удачным. Некоторые отметили, что Дженнифер не угадала ни с цветом, ни с фасоном.

Безупречна на "Золотом Глобусе-2016" была звезда "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс. Она выбрала для церемонии ярко-красное платье, элегантное, прямого кроя, идущее ей невероятно.

Хороша и скромна была Леди Гага, забывшая про сетки на голое тело и невероятные прически. В черном платье с подчеркнутой линией талии, с открытыми плечами, тщательно уложенными волосами, она выглядела как настоящая кинодива.

Не самым удачным назвали модные критики и наряд супермодели Хайди Клум. Ее "мохнатое" серебристое платье вызвало у некоторых недоумение и желание задать пару вопросов стилисту красотки. В похожем стиле был наряд и Аманды Пит, неопределенный цвет которого тоже не красил звезду.

Синий, безусловно, к лицу Кейт Уинслет, но на этот раз крой ее вечернего платья был не самым удачным, отметили скептики. В тренде сейчас ассиметрия и бретели и хомуты, облегающие шею. Но эта деталь в наряде не украсила Кейт. 

Отметили стилисты безупречность нарядов Джулианны Мур, Эмбер Херд, Эми Адамс.

Впереди еще несколько кинопремий, на которые приедут знаменитости. Самая главная - "Оскар", который в этом году вручат 28 февраля 2016 года в театре Долби (Голливуд, Лос-Анджелес). Номинанты будут объявлены 14 января 2016.