Бизнесмен Амиран Георгадзе, обвиняемый в убийстве двух чиновников в подмосковном Красногорске застрелил сотрудника службы безопасности газеты "Московский комсомолец" в тот момент, когда тот предложил ему помощь.

Как сообщается на сайте "МК", Константин Смыслов проезжал в районе своей дачи неподалёку от деревни Тимошкино - и увидел машину Георгадзе на обочине. Он предположил, что водителю стало плохо.

По информации "МК", в ответ на предложение Смыслова о помощи Георгадзе выстрелил в него три раза, от полученных ранений Смыслов скончался на месте.

Георгадзе начал совершать убийства в понедельник днём, 19 октября. Он застрелил первого замглавы Красногорска Юрия Караулова в его кабинете. Следующей жертвой стал руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко.

По одной из версий, Георгадзе, Котляренко и Караулов состояли в дружеских отношениях, а причиной конфликта могло послужить лишение бизнесмена госзаказов на стройку.

В доме Георгадзе было обнаружено тело его компаньона Тристана Закаидзе, который, предварительно, стал четвёртой жертвой "красногорского стрелка". 

Мнения экспертов об убийствах в Красногорске можно узнать из большого обзорного материала Metro ЗДЕСЬ