Международный аэропорт Владивостока, по сообщениям информагентства РИА Новости, получил претензию от магазина, который располагался на территории аэропорта и в котором кот съел деликатесов на 63 тысячи рублей.

Сообщалось, что кот проник в магазин ночью: сначала он поцарапал пакеты, а затем поел рыбы и кальмаров. Как кот оказался в ночное время суток на территории аэропорта - до сих пор остаётся неизвестным. Представители аэропорта утверждают, что все магазины ночью закрываются. Кстати, известно, что кот местный и время от времени заходит в здание терминала.

В чём именно состоит претензия компании к владивостокскому аэропорту и какие в это связи могут последовать разбирательства - пока не ясно. Корреспондент Metro связался с пресс-службой аэропорта, её представитель сообщил, что все подробности по нашумевшему случаю будут известны в понедельник 15 декабря. Информацию о претензиях магазина сотрудник пресс-службы не опроверг, но и не подтвердил, отметив, что "ему ничего об этом неизвестно".

Кстати, аэропорт города Владивостока за 2013 год обслужил свыше миллиона пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полёты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Ранее представители аэропорта отмечали, что нахождение бродячих животных в терминале исключается, у аэропорта есть договоры со специализированными учреждениями, которые периодически проводят профилактические санитарные мероприятия. По их мнению, именно магазин должен был обеспечить безопасность своей продукции.

Руководство торговой компании пока не комментирует ситуацию.

Отметим, что видео с котом-обжорой попало в Сеть, оно набирает популярность. На необычного вора посмотрели почти 500 тысяч человек. Запись можно увидеть ниже.