В международных СМИ отмечается, что президент Северной Кореи заживо сжёг чиновника из огнемета. После этого Ким Чен Ын распустил министерство общественной безопасности, которым управлял О Сон Хон.

По некоторым данным, чиновник О Сон Хон был официально объявлен врагом государства. Лидер Северной Кореи обвинил министра в том, что он превратил своё ведомство в охрану и занимался коррупцией в особо крупных масштабах. По другой версии, Ким Чен Ын сжёг из огнемета высокопоставленного чиновника потому, что О Сон Хон был приближен к дяде лидера Северной Кореи - Чан Сон Тхэку.

Напомним, в декабре 2013 года лидер Северной Кореи по обвинению в госизмене и предательстве казнил своего дядю, который фактически воспитал Ына, как политика. Позже Ким Чен Ын уничтожил всех членов семьи Чан Сон Тхэка, кроме его супруги.

Далее 31-летний лидер Северной Кореи расправился с несколькими десятками человек лишь потому, что они были приближены к его дяде. Отметим, что с Чан Сон Тхэком были знакомы как минимум 200 высокопоставленных и гражданских лиц.