В ночь на 18 августа дорожники начнут ремонтные работы на Каменноостровском проспекте. Они будут проводиться по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», уточняет пресс-служба КРТИ (комитет по развитию транспортной инфраструктуры). Для того, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, работы по замене асфальтобетонного полотна с полным закрытием движения транспорта будут производиться только по выходным.

"Подрядчик планирует привести в порядок одну из важнейших магистралей Петроградского района за 6 пар выходных, - уточнили в пресс-службе КРТИ. - Движение по Каменноостровскому проспекту будет закрываться поэтапно".

Во время первого этапа с 23:00 19 августа до 06:00 21 августа будет полностью закрыт проезд по Троицкому мосту и участку Каменноостровского проспекта от Троицкого моста до Кронверкского проспекта.На этот же период будет закрыто движение транспорта на участке Петровской набережной от Каменноостровского проспекта до Троицкой площади и на пересечении Каменноостровского проспекта с улицей Куйбышева и Петровской набережной.

Работы по ремонту Каменноостровского проспекта продлятся до 2 октября. График ограничений для движения транспорта в сентябре будет опубликован дополнительно.