Лидер и сооснователь общественного движения «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов был убит в пятницу, 27 февраля. Его тело обнаружили на мосту. Неизвестный выстрелил в политика четыре раза. По данным телеканала Lifenews, выстрелы были произведены из автомобиля белого цвета, марки  Ford или ВАЗ 2110.

Факт гибели Немцова на своей странице в Facebook подтвердил Илья Яшин, член бюро федерального политсовета партии «РПР-ПАРНАС».

«Немцова застрелили. Он мертв,» – написал Яшин. Эта запись собрала 11 лайков на его странице в Facebook.

СМИ также сообщают о том, что Борис Немцов был с девушкой 1991 года рождения. Её допрашивают сотрудники МВД. В Москве объявлен план-перехват.

На странице Бориса Немцова на Facebook уже появились первые соболезнования.

– Когда я говорю Боре, что его убьют, как в Беларуси убили Виктора Гончара - такого же умного, красивого и потому еще больше раздражающего, он смеялся и говорил, что его предупредят об опасности. И я ему верила, потому что не могут убить такого умного, красивого и сильного. Боже, но почему???? – пишет Ната Радина.

– Boris Nemtsov убит...
Голос совести страны.. Он был не идеален, но он был честен перед всеми.. Прозрачная личность, открытая перед всеми..
Плачу..
Больно осознать..
Он смеялся над тем, когда его предупреждали, что могут убить.. Он стал человеком из народа.. и...
Zhanna Nemtsova вечная память Вашему папе. Он был одним из самых лучших Личностей в нашей стране. Плачем с Вами. Сострадаем вам..
Спасибо Бог, что он был с нами эти годы... – пишет Илья Ковалёв.