Недоразумение произошло на "Оскаре-2017". Во время объявления победителя в номинации "Лучший фильм" случилась невероятная ошибка.

Актер Уоррен Битти получил не тот конверт и вызвал на сцену создателей картины "Ла-Ла Ленд", но затем выяснилось, что произошел сбой и "Оскар" на самом деле присужден ленте "Лунный свет". 

Съемочная группа и актеры из фильма "Ла-Ла Ленд" вышли на сцену, когда организаторы сообщили, что произошла ошибка. Cоздатели фильма уже даже успели сказать слова благодарности, когда выяснилось, что Уоррен Битти ошибся!

"Это не шутка!", - пришлось повторить со сцены несколько раз, чтобы зал понял, что произошел чудовищный конфуз и просто взорвался криками.

Оказалось, что в руки Уоррена Битти попал конверт с номинацией "Лучшая актриса", в которой победила Эмма Стоун, сыгравшая в "Ла-Ла Ленде".

После случившегося конфуза на "Оскаре" в соцсетях поднялся невероятный шум. Блогеры принялись упражняться в остроумии - ведь подобного случая на "Оскаре" еще не было.

На "Оскаре-2017" "Ла-Ла Ленд" не стал лучшим фильмом, но все же получил шесть наград. В том числе, постановщика Дэмьена Шазелла признали лучшим режиссёром, Эмму Стоун лучшей актрисой, а "City of Stars" лучшей песней. Лучшим актером был признан Кейси Аффлек за роль в фильме "Манчестер у моря".