ФИФА соберёт антикризисное заседание делегатов в Цюрихе, где проходит исполком Международной федерации футбола. Об этом в четверг сообщает New York Times.

Отмечается, что это связано с арестом чиновников по делу о коррупции в ФИФА.

Напомним, что сегодня утром в отеле Baur au Lac в Цюрихе были задержаны несколько чиновников по делу о коррупции в ФИФА. Ранее сообщалось, что число задержанных превышает десять человек, однако позже стало известно, что были арестованы только двое - глава Конкакаф Альфредо Хавит и президент Конмебол Хуан Анхель Напоут.

По информации издания, Хавит и Напоут обвиняются в получении крупных взяток за продажу маркетинговых прав футбольных турниров в Южной Америке, а также отборочных матчей чемпионата мира, но не уточняется, какого именно.

Предполагается, что сделки были подготовлены в США, а денежные переводы (миллионы долларов) проводились через американские банки.

Напомним, что коррупционный скандал в ФИФА разгорелся в мае этого года. Тогда в Цюрихе по запросу Вашингтона были взяты под стражу семь высокопоставленных чиновников Международной футбольной федерации. Их обвинили во взятках и отмывании денег.