Почти десять лет ждали поклонники продолжения картины «Город грехов» Роберта Родригеса. Фильм основан на второй книге «Женщина, ради которой стоит убивать» из серии графических романов Фрэнка Миллера.
Джессика Альба снова сыграла бывшую стриптизёршу Нэнси с золотым сердцем, в этот раз она галлюцинирует от боли утраты своего давнего полицейского Хартигана (Брюс Уиллис) и выстраивает план мести.
Альба пятый раз принимает участие в проектах Родригеса, поэтому она знает, как с ним работать.
– Он часто неожиданно мне звонит и ничего не объясняя предлагает подъехать и на следующий же день в чём-нибудь сняться, – вспоминает, улыбаясь Джессика. – И я всегда приезжаю, потому что погружение в его мир, в его вселенную окрыляет.
Поэтому актриса заранее подготовилась к роли Нэнси.
– Я знала, что Роберт вскоре позовёт меня сниматься в «Город грехов 2», и я запросила текст сценария заранее, прочла его и поняла, что нужно научиться хорошо и по-разному танцевать. Я подобрала парик и костюм для своей героини, а также наняла хореографа. Знаете, я ведь мама двоих детей, управляю бизнесом, я совершенно не похожа на своего персожа, на пьяную стриптизёршу. Поэтому мне было над чем поработать.
Несмотря на то что «Город грехов» – это, скорее, мужское кино, Альба настаивает, что девушкам тоже будет интересно:
– Я считаю, что это идеальный фильм для свидания. Если бы парень пригласил меня на свидание на фильм «Город грехов 2», я бы точно вышла за него замуж. Тут и эффектные, сексуальные парни и задиристые не менее сексуальные девушки. И, конечно, здесь много крутого экшена.