Имеющий российское гражданство популярный французский актер Жерар Депардье выпустил ограниченную серию часов под названием "Горжусь быть русским" (Proud to be Russian – Прим. ред.). 

Часы по заказу Депардье изготовила швейцарская компания Cvstos. На своей странице в социальной сети Facebook компания разместила фото актёра, на запястье которого надеты чёрные часы с изображением двуглавого орла. Также актёр одет в черную куртку, украшенную российским гербом.

Корпус часов выполнен в чёрном цвете с вставками из титана. Стоимость нового аксессуара пока неизвестна. Сообщается, что двуглавый орёл на часах выполнен из чистого золота. На выбор покупателей будут представлены три варианта часов – с хронографом, турбийоном или автоматическим механизмом.

В январе текущего года стало известно, что Депардье учредил собственную авиакомпанию. Он назвал её Cyran R в честь французского поэта Сирано де Бержерака: актёр в своё время сыграл его в биографическом фильме. Депардье зарегистрировал предприятие на свой бельгийский адрес.

Депардье уже не является гражданином Франции, он сменил родное гражданство на российское. Актёр решил отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для сверхбогатых до 75%. После того как президент Владимир Путин своим указом 3 января 2013 года предоставил актёру российское гражданство, Жерар Депардье написал российским журналистам письмо. Он признался в любви к российскому лидеру. 6 января киноактёр встретился в Сочи с Путиным и получил российский паспорт.

23 февраля Депардье получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. Между тем недавно он заявил, что хотел бы иметь ещё семь паспортов для простоты получения виз в разные страны.