Уже через несколько часов после метеоритного дождя челябинцы стали вставлять окна.

Я думаю, что к завтрашнему вечеру стекла по всему Челябинску уже будут вставлены, – рассказал редактор Metro Челябинск Олег Ласточкин. – Ведь у нас достаточно холодно. Сейчас около -10, а ночью будет -15. В процентном соотношении сколько сейчас вставлено окон сказать сложно, но видно что работы идут полным ходом.

Фотограф Николай Середин рассказал Metro, что в ожидании остекления, сотрудники пострадавших от метеорита зданий убирают осколки и "разбитые окна закрывают чем придется. Устанавливают временные металлические листы, закрывают картоном или полиэтиленом".

Из 500 обратившихся в медпункты челябинцев госпитализированы толко 6. Их состояние не вызывает у медиков беспокойства.

Ранения преимущественно от осколков стекол, – говорит редактор Metro Олег Ласточкин. –  Многие, стоя у окон, не ожидали, что будет ударная волна и поэтому их ранило разбившимися стеклами. Наша сотрудница Надежда уже давно дома. Она жива и здорова. Медики обработали небольшие ранки от стекол йодом.

По версии пресс-службы губернатора Челябинска, небольшой осколок метеорита упал в озеро Чебаркуль.

– Туда уже выехала бригада МЧС, чтобы проверить эту версию, – сказал Ласточкин.

Метеорит упал в Челябинской области сегодня утром. В результате пострадали сотни человек, но к счастью, обошлось без жертв. От взрывной волны во многих зданиях выбились стекла. В том числе пострадал челябинский офис газеты Metro, а также была госпитализирована одна из сотрудниц газеты, которую ранили осколки стекол.

Падение метеорита удалось зафиксировать многим автомобилистам, у которых в машине есть видеорегистратор. Подборку видео падения метеорита смотрите здесь.

Все новости по этой теме читайте ЗДЕСЬ.