Бельгийские прокуроры показали новые кадры, сделанные камерами видеонаблюдения в брюссельском аэропорту "Заветнем" после теракта. Эти свидетельства были представлены на пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Брюсселе.

На новых кадрах, как сообщает BBC, виден маршрут, по котором террорист направился после атаки. Также сказано, что он снял свою куртку.

Прокуратура обращается ко всем людям, которые могли видеть этого мужчину либо его куртку, и просит связаться со следователями.

Три взрыва прогремели в бельгийской столице 22 марта. После атаки были обнародованы кадры камеры видеонаблюдения в аэропорту, на которых были запечатлены три человека. Личности двух из них были идентифицированы: это были 29-летний Ибрахим Эль Бакрауи и Наджим Лаахрауи, который подозревается также в изготовлении бомб для терактов в Париже в ноябре 2015 года.

Третий человек с видеозаписи на настоящий момент разыскивается. Он был одет в светлую куртку и шляпу. Власти сообщили, что он толкал тележку со взрывчаткой, которая не взорвалась.

На данный момент известно также имя ещё одного террориста, который организовал атаку в брюссельском метро. Это брат Ибрахима Бакрауи, 27-летний Халид.

В результате серии взрывов в Брюсселе 22 марта погибли 32 человека.

Прокуратура Бельгии просит всех, кто мог видеть мужчину со снимков, связываься с ними по телефонам: 0800 30 300 (в Бельгии) и 003225544488 (для международных звонков).