Тюменский родительский комитет обратился к властям региона с просьбой «оградить» жителей области от артистов и других лиц, занимающихся антироссийской пропагандой.

Концерт «Ночных снайперов» должен был пройти (и прошёл) в Тюмени 12 апреля, то есть вчера, а на 25-е запланирован спектакль с участием Ахеджаковой. 

– Концерт никто не отменял, – сказал Metro пресс-атташе группы «Ночные Снайперы» Константин Филиппов. – Я читал в Сети про письмо, но это чушь. Пусть нам покажут и расскажут, когда Арбенина занималась антироссийской пропагандой. 

По словам Филиппова, концертный тур идёт полным ходом и на подобные вещи все стараются просто не обращать внимания.

– Арбенина была в Киеве летом прошлого года с концертом, и там со сцены сказала, что поддерживает новую власть и ей стыдно за тех наших музыкантов, кто не поддержал, – объяснил Metro причину обиды председатель   Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин. 

Он признал, что этот инцидент с Арбениной единственный. Ахеджаковой Добрынин поставил в вину заступничество за украинскую лётчицу Савченко.

После получаса беседы с активистом выяснилось, что ему будет достаточно, если Арбенина и Ахеджакова дадут честное слово не говорить в Тюмени со сцены о политике.