Этот турнир, который пройдёт с 21 по 23 ноября, станет для 16-летней олимпийской чемпионки в командном турнире вторым в сезоне и первым после соревнований в Китае, где Юлия не только не справилась с произвольной программой и заняла итоговое второе место, так ещё и оказалась в центре скандала из-за того, что не вышла на награждение.

Во Франции также выступит 15-летняя Елена Радионова, которая в этом сезоне выиграла Skate America.

Заслуженный тренер России Алексей Мишин, чья ученица Елизавета Туктамышева уже отобралась в финал серии Гран-при, в разговоре с Metro отметил, что ждёт от других россиянок хорошего выступления во Франции.

– Надеюсь, что они в хорошем состоянии и пусть борются за самые высокие места. Они очень достойные спортсменки, мастера высокого класса. Они должны отобраться в финал серии, я верю в их талант, – сказал Алексей Николаевич.

Кроме того, сборную России в Бордо будет представлять 21-летняя Мария Артемьева.

В соревнованиях мужчин на лёд выйдет победитель китайского этапа Максим Ковтун, который в Шанхае не просто одержал первую победу на взрослом Гран-при, но и выиграл у олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю. Кстати, недавно Максим принял участие в записи музыкального рэп-альбома группы «ГряZные Мысли», а на днях фигурист покинул коллектив.

По словам Ковтуна, перед соревнованиями во Франции он не заостряет внимание на том, какое место займёт, а просто хочет чисто откатать обе программы.

«Скажу банально: основной соперник себе – я сам. Надо перебороть всё, что сейчас скопилось. За последнее время я проделал очень много тяжелой работы. И теперь необходимо максимально хорошо откатать, показать поставленные программы, – цитирует Ковтуна агентство «Весь спорт». – А что касается соперников… Я даже не смотрел, кто будет выступать в Бордо».
Ещё одним российским участником предстоящего турнира станет Константин Меньшов, а также на лёд в Бордо выйдет Адьян Питкеев.

В соревнованиях среди спортивных пар Россию представят серебряные призёры Сочи-2014 в личном турнире Ксения Столбова и Фёдор Климов, которым не было равных на домашнем этапе серии, а в танцах на льду россияне представлены не будут.