Известный французский актёр и режиссёр Пьер Ришар стал гостем московской редакции Metro. Ришар принял участие в редакционной планёрке: прокомментировал важные темы, ответил на вопросы читателей и журналистов Metro и просто поднял всем настроение.

К приходу Ришара в редакции подготовились – журналисты надели ботинки разного цвета, вспоминая фильм "Высокий блондин в чёрном ботинке". Девушки постарались быть похожими на Ришара в молодости – и сделали кудри. 

Напомним, что 81-летний француз прилетел в российскую столицу вечером 1 февраля. В аэропорту его встретили несколько поклонников, которым Ришар раздал автографы.

Пьер Ришар прилетел в Россию, чтобы представить московской публике новую постановку «Пьер Ричард III». Показы пройдут с 4 по 7 февраля в БКЗ «Космос».

"Пьер Ричард III" – моноспектакль Ришара, трогательная и очень смешная история о жизни самого актёра. В основе постановки воспоминания французской звезды о его работах в кино и самых забавных, почти невероятных случаях, происходивших с ним и его друзьями на съёмочной площадке.

Краткая подборка ответов Пьера Риша на редакционной планёрке – вашему вниманию.

О газете Metro

– Читал, но на метро не езжу, я просто оттуда не выберусь

О дружбе

– У меня есть близкий друг, каждое лето он приезжает ко мне в гости, вместе ездим отдыхать в Африку. На 10 лет этот друг исчез из моей жизни, но мы всё равно продолжаем понимать друг друга с полуслова. Он снимает фильмы.

О Депардье

Он мой хороший приятель

О музыке

– В 18 лет я играл на трубе, потом играл на гитаре и фортепиано. В душе я музыкант. Но если ты снимаешься в комедиях, то не можешь другим заниматься. Мои сыновья писали музыку к моим фильмам. Кстати, мне поднимает настроение музыка The Beatles, она возвращает нас в прошлое. 

Об Освенциме

– Мне было 9 лет. Я учился в лицее, у меня был друг Давид – еврей. У него появилась повязка на руке. Потом он просто не пришёл.

О героизме

– Бывает так, что трусливые люди становятся смелыми в сложной ситуации.

О слухах

Слухи абсурдны. Меня пугают эпидемией гриппа в Москве. А я думаю, что это глупый слух, чтобы люди бежали в аптеки скупать лекарства.