Российские телеканалы поменяют в воскресенье сетку вещания и уберут из эфира всю рекламу, а также программы   развлекательного характера, передают РИА Новости

В Санкт-Петербурге – родном городе большинства жертв трагедии – кроме общероссийского, могут ввести дополнительные дни траура. Об этом заявил журналиста губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

«Первого ноября – это общероссийский день траура… Когда тела погибших будут доставлены и будет получено разрешение от следственных органов на их захоронение, в эти дни будет уместно ввести дополнительные траурные дни в Петербурге», - отметил Полтавченко, слова которого приводит «Петербургский дневник».

«Это общая наша трагедия, не только для родных и близких, для нашего города, но и для всей России», - цитирует слова губернатора Северной столицы пресс-служба Смольного. 

По словам градоначальника, Петербург не оставит семьи погибших в Египте наедине с их бедой. В настоящее время прорабатывается вопрос об оказании помощи в захоронении и предоставлении материальной помощи родственникам погибших. 

Напомним, в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове разбился российский самолёт авиакомпании «Когалымавиа», летевший рейсом «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург». На борту потерпевшего крушение судна находились 224 человека. Все они погибли