Уже сегодня с помощью сервиса можно получить доступ к местному эфиру более чем в 270 городах РФ

В сентябре наиболее активные россияне уже смогли подать объявление на телевидении в своем городе, сделав онлайн-заказ на сайте Telebegun.Ru. С помощью нового сервиса можно за считанные минуты оформить и оплатить трансляцию бегущей строки или телетекста на любом региональном канале, поддерживающем вышеуказанные форматы.

Настроив на сайте регион размещения, пользователь выбирает нужный ему канал, вводит текст объявления, указывает желаемые даты и интенсивность трансляции, после чего программа автоматически рассчитываем стоимость заказа. В меню оплаты пользователь ставит галочку напротив удобного ему способа перевода средств (банковская карта, ЯндексДеньги, Вебмани, квитанция Сбербанка) - и активирует заказ. Объявление выходит в эфир в ближайшие доступные даты. Для юридических лиц предусмотрена возможность оплаты заказа на основании выставленного счета.

Бегущая строка и некоторые ее аналоги (телетекст, телегазета) - бюджетные форматы размещения на региональном телевидении. Наиболее востребованы эти форматы у специалистов кадровых служб, набирающих таким способом персонал. Однако заказчиками бегущей строки нередко выступают и частные лица. С помощью нее решают такие задачи, как сообщение о находках/пропажах, поиск очевидцев ДТП или купля/продажа личного имущества.

До недавнего времени бегущую строку на ТВ можно было заказать только связавшись и заключив договор с нужным каналом или представляющим его интересы агентством-медиаселлером. Это обстоятельство существенно "усложняло жизнь" иногородним заказчикам. Например, кадровику, находящемуся в Москве, но ищущему персонал в соседних субъектах РФ, необходимо было сначала найти контакты, а потом держать связь с пятью, шестью и даже более региональными каналами. Все это отнимало много времени. Telebegun.Ru предоставил таким заказчикам "единое окно", через которое можно разместить объявление практически в любом городе: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Следует отметить, что в отличие от многочисленных агентств, также оказывающих услуги по размещению объявлений на ТВ, Telebegun.Ru - это прозрачная IT-платформа, связывающая заказчика с поставщиком эфира. У каналов, являющихся официальными партнерами сервиса, есть персональный кабинет, в котором они могут отслеживать поступающие заказы и направлять их в эфир.