Компания Л1 совместно с ОАО «Банк «Санкт-Петербург» подготовила уникальное предложение. Покупатели, сделавшие первоначальный взнос в размере 15% стоимости квартиры, могут оформить ипотеку на сверхвыгодных условиях – всего под 9% годовых.

По данным петербургских агентств недвижимости, в 2014 году более половины всех сделок на первичном рынке города совершается с привлечением заёмных средств у банков. Статистика мая говорит о том, что этот показатель достиг исторического максимума в 60%. Подобному тренду способствует большой спрос на новое жильё при слабой экономике – рост доходов остановился, а жилищный вопрос остаётся одним из самых насущных для большинства горожан. Бизнес-класс не исключение – жить в комфортных условиях хочется уже здесь и сейчас, а не планировать на будущее. В этой связи Компания Л1 совместно с ОАО «Банк «Санкт-Петербург» подготовила уникальное предложение на ипотечном рынке. Им могут воспользоваться покупатели квартир в жилых комплексах «Премьер Палас», «Классика» и «Граф Орлов». Первые два расположены в исторической части Петроградки со всеми колоссальными преимуществами этого района – знаменитой на весь мир архитектурой, формировавшейся десятилетиями социальной инфраструктурой, массой мест для отдыха и развлечения, целой россыпью магазинов и бутиков. «Премьер Палас» находится на наб. Адмирала Лазарева напротив Крестовского острова. Его позиционируют как клубную резиденцию. ЖК «Классика» расположен рядом с метро «Чкаловская» в квартале, ограниченном улицами Резная и Малая Зеленина.

Комплекс «Граф Орлов» находится на Московском проспекте, недалеко от метро «Московская». Идеальное месторасположение комплекса позволит его жителям быстро добираться до центра города, дворцовых пригородов и аэропорта, а также на кольцевую автодорогу.

Условия уникального ипотечного предложения от Л1 просты. Покупатели могут приобрести квартиру с минимальной ставкой по кредиту – всего 9% при среднем показателе по городу в 13-14%. Ставка распространяется на любое жильё вне зависимости от срока кредитования. Достаточно внести первоначальный взнос в 15% от стоимости квартиры и получить ключи. Более того, как рассказывают в Компании Л1, при покупке жилья с использованием ипотечного кредита сохраняются все те же скидки, как и при 100%-ной оплате.

– Мы гарантируем сжатые сроки рассмотрения заявки в банке и полный контроль рассмотрения и получения положительного решения, – говорит представитель Л1. – Условия договора, заключаемого с банком, предусматривают возможность погасить кредит в любое время. Покупатели могут использовать материнский капитал для оплаты.
Оформление права собственности на новую квартиру осуществляется за счет средств компании, подытоживают в Л1.

Приобретение квартир в ЖК «Классика», в ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Граф Орлов» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».