Вчера, 15 апреля 2014 года в 11:45 по московскому времени, произошло лунное затмение. Само по себе затмение не было бы примечательно, если бы сейчас на небе не сформировалась конфигурация «большой крест» из противостоящих друг другу планет: Юпитера с Плутоном и Марса с Ураном.

Вроде бы ну противостоят, и что? Какое отношение планеты, находящиеся за миллионы километров от Земли, имеют к нам?

И всё-таки получается, что имеют!

Сами по себе планеты Марс и Уран – парочка взрывоопасная. Марс, как мы знаем из римской религии, бог войны, а от Урана всегда можно ожидать самых непредсказуемых событий. Тут еще и Юпитер с Плутоном – а это противостояние власти или законности стихийной силы (например, народной).

А вчера по ТВ прозвучало экстренное сообщение о том, что исполняющий обязанности президента Украины Турчинов приказал начать военную операцию против восставших восточных регионов своей страны. А на часах было, между прочим, 11:23, не раньше, не позже – в самый пик затмения. Поневоле думаешь, что и в голове украинского как бы президента началось затмение.

Но команда-то поступила, теперь её начнут выполнять.

Перед нами несколько вопросов, которые, конечно, волнуют подавляющее большинство жителей нашей, да и не только нашей, страны:

Будет ли война на Украине? Будет ли война между Россией и Украиной?
Момент объявления я беру за начало отсчёта и постараюсь ответить на эти вопросы.
Наше правительство вполне солидарно с нами, то есть со своим народом.

А вот правительство Украины наоборот очень агрессивно и недружественно относится к жителям своей страны (что, впрочем, оно и показывает).

Объявление г-на Турчинова пришлось на точное соединение Меркурия и Урана. Явно сия замечательная мысль о начале операции пришла в голову украинского политика не сама, её туда «пришли» по телефону или другому средству связи.

Молодцы, в Америке есть грамотные астрологи. Так как военные действия при таком кресте ОБЯЗАТЕЛЬНО закончатся полномасштабной войной и кровопролитием. Теперь давайте ответим на вопрос, будет ли сейчас военное вмешательство со стороны России? Между нами и ими никаких сходящихся аспектов нет.

Войны между двумя государствами не будет, так как правительство России будет делать всё возможное, чтобы сгладить ситуацию.

Зато будет гражданская война на Украине. Вернее, она уже началась вчера, 15.04.2014 в 11.23.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.