Есть такой ну о-очень старый «боян», который, тем не менее, и сегодня счастливо не теряет актуальности, помогая дать правильный ответ на вопрос: «И что все это значит?» Эта выручалочка звучит так: «Один я умный в белом пальто стою красивый», и ее ставят в конце цитаты для правильного восприятия реальности и спасения от абсурдности происходящего. Итак, начинаем.

По опросу ВЦИОМ большинство россиян одобряют арест активистов Гринпис. Один я умный в белом пальто стою красивый.

64-летняя пенсионерка стала матерью двойняшек. Дочь и внуки пожилой женщины признались, что очень счастливы. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Завершился конкурс среди десяти главных символов нашей страны. Победили все десять. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Литва пожаловалась в Еврокомиссию на завышенные цены на газ, который поставляет ей «Газпром». Главный санитарный врач России в ответ заявил, что у Роспотребнадзора возникли серьезные претензии к качеству литовских молочных продуктов, и перекрыл кислород сыру и сметане. Один я умный в белом пальто стою красивый.

РПЦ объяснила, что боксер Александр Поветкин проиграл бой Владимиру Кличко, потому что поклоняется языческим богам и сделал себе татуировку рун. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Имам одной из казанских мечетей призвал сограждан не ходить на концерт Элтона Джона.

«Концерт – это только начало. Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев», – сказал имам. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Власти Москвы делают все  для  того,  чтобы  жилье в  городе  было  доступным. А у наших северных соседей – в Финляндии, Швеции и Норвегии – власти просто раздают жилье бесплатно. Дураки потому что. Один я умный в белом пальто стою красивый.

В Швейцарии будет проведен народный референдум о распределении доходов страны – жители родины молочного шоколада и часов с кукушкой считают, что каждый из них имеет право ежемесячно получать от властей 2800 долларов в качестве материальной помощи. Подчеркиваю – это не размер зарплаты, а именно ежемесячная выплата каждому человеку для обеспечения «финансовой безопасности граждан», просто так! А средняя зарплата в стране и так 4 тыс. долларов! 4 тысячи плюс 2800 это будет, это будет... бешеные деньги! Тут нужно пояснить особенности принятия решений в Швейцарии. Если за нас все решают наши «представители», депутаты Госдумы, то в Швейцарии никакой Думы нет – все решает сам народ через референдумы. Инициативная группа собрала под своей задумкой о помощи в 2800 долларов сто тысяч подписей земляков, и все – государство обязано провести народный референдум. Как проголосуют люди, и придут ли они на участки для голосования (или будут копать на дачах картошку), наверное, понятно. Ой, мама дорогая, один я умный в белом пальто стою красивый.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.