На выставке можно будет полюбоваться работами 32-летнего художника Бена Хайне. С помощью графических изображений Бен дополняет реальность забавными деталями. На каждой его работе присутствует рука автора, что создаёт эффект повествования от первого лица. 

Лондон, Мадрид, Марсель, Рим, Гонгонг – лишь несколько последних городов, где побывал знаменитый «Карандаш». На выставке будут представлены три десятка фотографий Бена с историями их создания, а также восемь объёмных инсталляций на основе работ автора. Экспозиция разделена на тематические зоны: «город», «зоопарк» и «жизнь замечательных людей», видеозал, а также фото-студию и пространство для лекций и мастер-классов.

– Я с детства рисую и делаю всевозможные шаржи, – рассказал художник Metro. – Позже, во время обучения журналистике, я начал фотографировать. Попрактиковавшись и в том и в том, я подумал, а почему бы не совместить фото и рисунок и создать новый вид искусства. Мне нравятся инновации, люблю перерабатывать художественные формы.

Какую из своих работ вы особо выделяете?
Мне нравится моя картина со львом. Я много времени провёл, чтобы реалистично показать его эмоции. Фото я сделал на пустынной улочке в Сусе, в Тунисе. Там же сделал набросок рисунка и дома его доработал.

Как выбирали место в Москве для рисунка?
Ещё до того как впервые приехать в ваш город, я решил, что сделаю картину у храма Василия Блаженного. Он прекрасен!