Футбольный матч Россия – Уэльс завершился разгромным счётом 0:3 в пользу валлийцев. Сейчас позорное поражение сборной России по футболу в социальных сетях не обсуждает только ленивый, градус негодования болельщиков запредельный. Оно и понятно, многие спортивные комментаторы, футбольные эксперты и игроки из различных стран отмечают, что игра российских футболистов была отвратительной.

В связи со всем этим социальные сети уже заполонило множество шуток и мемов, связанных с проигрышем сборной России по футболу. Некоторые иронизируют над поведением игроков на поле, другие над их реакцией после матча. Параллельно с этим россияне хвалят игру валлийцев, которые действительно блестяще проявили себя во время игры.   

Стоит также напомнить, что поражение сборной России по футболу разочаровало не только фанатов и экспертов, но и главного тренера команды.  После матча Леонид Слуцкий объявил, что уходит, так как чувствует отвественность за разгромное поражение своих подопечных. 

“После такого турнира необходимо,чтоб другой попробовал подготовить команду к судьбоносным для развития футбола в стране стартам. Пытался показать максимум, на который способен, но к сожалению моего уровня оказалось недостаточно”, – цитирует Слуцкого официальный аккаунт сборной России в Twitter.

Напомним, что сборная России по футболу проиграла команде Уэльса со счётом 0:3 и завершила своё выступление на Евро-2016 во Франции. Мячи в ворота голкипера россиян Игоря Акинфеева забивали Аарон Рэмзи, Нил Тэйлор и Гарет Бэйл.

Читайте также: Сборная России покидает чемпионат Европы по футболу

Читайте также: Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил об отставке