В Америке полным ходом идёт предвыборная гонка за пост президента США: республиканцы и демократы дерутся за голоса на праймериз (выборы единого кандидата политической партии), а политтехнологи придумывают всё новые способы продвижения своего кандидата. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что в Интернете постоянно всплывают необычные новости, призванные обелить или очернить того или иного кандидата в борьбе за статус Верховного главнокомандующего Соединённых Штатов Америки.

В этот раз под удар пиарщиков попала представительница демократической партии Хиллари Клинтон. В англоязычных социальных сетях появилась фотография туалетного ёршика в виде одной из фавориток предвыборной гонки. Многие посчитали, что подобные посты являются обыкновенным вбросом со стороны конкурентов бывшей первой леди, из-за чего разгорелись дискуссии между сторонниками и противниками Клинтон. Разобравшись в вопросе, Metro удалось узнать, что необычный ёршик действительно существует. Более того, в Сети можно даже найти аналогичный туалетный "инструмент" в форме Джорджа Буша и даже Усамы Бен Ладана.

Тем не менее, важно отметить, что унитазную славу Клинтон снискала не из-за своих президентских амбиций. Подобное дизайнерское украшение туалетной комнаты появилось ещё тогда, когда она была сенатором штата Нью-Йорк (2001-2009 года). Впервые ёршик был представлен общественности примерно в 2008 году.   

Вероятнее всего, это застарелая история показалась забавной политтехнологам республиканцев или соперников Клинтон по партии, которые решили поднять из небытия самые тёмные и забавные факты о кандидатке в президенты. Впрочем, нельзя сказать, что подобный товар вызывает недоумение, скорее удивляет реакция сторонников демократки, потому что в Америке можно с лёгкостью купить даже туалетную бумагу со многими известными политиками, включая Хиллари Клинтон.

Надо также отметить, что уникальный инструмент по очистке унитазов от экскрементов нельзя назвать массовым товаром, который можно купить на любом шагу, но найти его на Amazon или eBay не составляет труда. Там ёршик гордо именуют "Хиллари Клинтон — Первая чистящая леди среди туалетных жёстких щёток" (Hillary Clinton 1st Cleaning Lady Toilet Scrubber). За удовольствие почистить туалет пластиковой копией Хиллари Клинтон, покупателю придётся заплатить около 40 долларов.