Новое видео из Instagram Кадырова взорвало сети: глава Чечни, юморист Михаил Галустян и двойник Путина КВНщик Дмитрий Грачев сняли обращение к Североатлантическому альянсу. Видео стало ответом на заявление экспертов альянса, сделанное в середине марта: КВН и все вышедшие из него проекты они сочли оружием психологического воздействия, которым управляет Кремль.

"В НАТО сказали, что российские юмористы со своими искрометными шутками и блистательными пародиями являются угрозой для НАТО. Я официально заявляю: это полная провокация! Я это дело так не оставлю, я дойду до самого главного", - начинает Галустян. Его монолог подхватывает "Путин" со словами "Главный уже здесь", затем в кадре появляется Рамзан Кадыров и тоже обещает дойти до самого верха.

Видео с хэштегом #КтоНеПонялТотПоймет уже набрало полмиллиона лайков. Снимали его, как утверждают инсайдеры, в Грозном, в здании правительства республики. Действие разворачивается в коридоре на фоне кабинета президента Путина, который Кадыров специально оборудовал для визитов первого лица страны.