Американский рыбак Джон Блэк не отплывая от пирса умудрился поймать 250-килограммового окуня во Флориде, а его друзья запечатлели это событие на камеру. Блэк находился на байдарке, с которой он и пытался вытащить из воды окуня, но тот был таким большим, что поймать рыбину оказалось задачей крайне непростой.

Рыбака, изо всех сил тянувшего леску с окунем, подбадривали друзья. Когда из воды показалась туша необъятных размеров, рыбак вскрикнул: "Вы только посмотрите!" Один из его товарищей бодрым голосом прокричал: "Да, это крупный мальчик!"

Рыбак, как показала видеозапись, несколько побаивался огромной рыбины, а в какой-то момент у него не выдержали нервы, и он срывающимся голосом заорал: "О Господи!"

Ценой поломанной удочки и потраченных нервов рыбак всё-таки достал чудо-рыбину из воды, измерил её, после чего отпустил. Предполагается, что это самая крупная рыба, которую когда-либо ловили на столь небольшой байдарке, что была у Блэка. Видеоролик с ловлей гигантского окуня стал хитом в Интернете и набрал более трёх миллионов просмотров.

А мировой рекорд был установлен во Флориде в мае 1961 года, тогда рыбакам удалось отловить окуня весом в 308,9 кг.