Открытие проходило со звёздным размахом. Куда ни повернись – знаменитость. Вот актриса Виктория Исакова греется глинтвейном, а вот на Эмануила Виторгана, который пришёл на каток без шапки, его знакомые пытаются поочереди надеть свои головные уборы.

Главный тренер «Ледникового периода» Илья Авербух отвечал за развлекательную часть на льду. Пока он и знаменитости готовились удивлять ледовыми па, мы решили заточить коньки, чтобы на льду попытаться успеть за артистами.

– Вы сегодня прям среди звёзд катаетесь, здорово как! – сказал нам мастер по заточке фигурных коньков.
– Подумаешь. Мы не испытываем священного трепета перед ними, – буркнул стоящий впереди нас мужчина. – Мы сами звёзды. А в очереди так вообще все равны. Вот сейчас покупал сосиски в тесте, а за мной – Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, появился на катке, чтобы полюбоваться выступлением своей супруги Татьяны Навки. Олимпийская чемпионка была в центре внимания, выезжала на лёд несколько раз – и с Романом Костомаровым, и с дочкой Сашей, а потом и с легендарным хоккеистом Павлом Буре, которого Авербух тут же позвал в «Ледниковый период». После шоу Навку взяли в плен телевизионные журналисты. Песков, чтобы развеселить супругу начал строить «рожки» корреспондентке, берущей интервью у Татьяны. Но Навка не дрогнула, а позже по-английски исчезла с катка. Дмитрий Песков продолжил кататься, по ходу бросая журналистам:
– Вот недавно снова встал на коньки. Почему? А вы разве не слышали, что хоккей теперь – государственный вид спорта? Все должны уметь!