Накануне, 18 апреля 2015 года, в Москве прошёл финал конкурса "Мисс Россия – 2015". За престижный титул, корону и возможность представить Российскую Федерацию на международных конкурсах красоты боролись 50 самых красивых девушек страны. 

Мисс Россия – 2015 София Никитчук: лучшие фото

В финале конкурса приняли участие 50 девушек из российских городов – в частности, впервые к престижному конкурсу присоединились крымские красавицы: Анна Шкуренкова из Севастополя, Кристина Клименко из Керчи и обладательница титула "Королева Украины – 2012" Анжелика Помитун из Симферополя.

За время шоу девушки появились на сцене в коктейльных платьях, в купальниках и в вечерних нарядах. Платья конкурсанткам в этом году шили в модном доме Киры Пластининой.

– В этом году финал претерпел некоторые изменения, став почти в два раза короче, он представил гостям принципиально новую конфигурацию сцены. Основой концепции церемонии финала «Мисс Россия 2015» стали 4 стихии мироздания и женщина как пятый элемент, гармонично связующий все воедино, что нашло отражение и в оформлении фойе, и в видеографике церемонии. – рассказали в пресс-службе конкурса.

В состав жюри в этом году вошли "Мисс Вселенная – 2002" телеведущая Оксана Федорова, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, "Мисс Россия – 2006" Татьяна Котова, "Мисс Мира – 2008" Ксения Сухинова, дизайнер Игорь Чапурин, актер Александр Олешко.

Титул "Мисс Россия – 2015" в итоге получила 21-летняя красавица из Екатеринбурга. София Никитчук получила корону (Стоимость драгоценной короны в этом году составляет 1 млн долларов. – Прим. Ред.), право представить Российскую Федерацию на "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

"Мисс Россия – 2015" София Никитчук – студентка факультета гуманитарных наук и искусств Уральского Федерального Университета. Обладательница титула Мисс Екатеринбург 2014. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

– Изначально я решила, что иду за победой, и буду придерживаться этого плана на протяжении всей подготовки к конкурсу. Я горжусь своим образованием: закончила художественную и музыкальную школы, иду на красный диплом и точно знаю, что получу степень магистра, – рассказала София Никитчук в преддверии финала.

Первой вице-мисс стала восемнадцатилетняя Владислава Евтушенко из Читы, второй – Анастасия Найденова из Воронежа, ей двадцать лет. Первая и вторая вице-мисс получили грант на образование с возможностью обучаться в любой стране мира. 

Кроме звания первой вице-мисс, Владислава Евтушенко стала победительницей в специальной ежегодной номинации «Народный выбор» по мнению пользователей портала Woman.ru.