Представители Книги рекордов Гиннеса объявили о самых последних выдающихся рекордов, которые попали в новое издание 2014 года. Во Всемирную книгу рекордов на этот раз вошли: 

12-летний индус по имени Рохан Кокане попал в Книгу рекордов 2014 года благодаря акробатическому трюку. Мальчик проехал 10 см на двух скейтах под плоскостью, находящейся от земли на высоте всего в 25 см. Для этого Рохану пришлось сесть на шпагат.

В Книгу также попал пятитонный мотоцикл, принадлежащий итальянцу Фабио Реджани. Высота средства передвижения от руля до земли составляет 5,1 метра. Стоит отметить, что конструкцией этого гиганта Фабио занимался самостоятельно.

Британский четырехлетний пес по имени Оззи попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что смог пересечь натянутый между деревьями 3,5-метровый канат за 18,22 секунды.

Американского козлика Хэппи признали рекордсменом за то, что он смог прокатиться на скейте на самое большое расстояние среди козлов.

Еще одним рекордсменом стал Стив Сансвит из США за то, что собрал самую большую коллекцию предметов, относящихся к фильму Джорджа Лукаса "Звездные войны". Фанат знаменитой саги собрал всего около 300 тысяч предметов, напоминающих ему о любимом кино.

Следующей рекордной коллекцией, попавшей во Всемирную книгу рекордов, стало самое большое собрание пылесосов. 322 разные модели в одном месте собрал британец Джеймс Браун из Ноттингема.

Самый маленький внедорожник также попал в Книгу рекордов Гиннесса 2014. Его размеры: 63,5 см в высоту, 65,41 см в ширину и 126,47 см в длину.

Немка Джулия Плечер оказалась номинанткой Книги рекордов Гиннесса за то, что смогла пробежать 100-метровую дистанцию на высоких каблуках за самый маленький промежуток времени. Девушка преодолела 100 метров всего за 14.531 секунды.

Самым низким осликом в мире стал средиземноморский осел по кличке Ни Хай. Рост 6-летнего самца составляет 64 см до верхней части холки – самой высокой части спины. Он тоже попал в Книгу рекордов Гиннесса 2014 года.

Самый большой пригодный для езды велосипед. Диаметр его колес достигает 3,2 метров. Он был создан велосипедистом из Германии Диди Зенфтом, больше известным, как "Дьявол", который появлялся на известной велогонке Тур де Франс одетым в костюме красного дьявола.

Огнедышащий дракон длиной 15,6 метров, шириной 12,3 метров и высотой 8,1 метр был признан самым большим шагающим роботом. Он был создан немецкой компанией электроники Zollner Elektronik. Кроме всего прочего он дышит огнем, работая на 11 килограммах жидкого газа. Робота по имени Tradinno сделали для немецкой традиционной народной игры Further Drachenstich ("проткнуть дракона").

Самая маленькая из живущих ныне собак по кличке Милли попала в Книгу рекордов Гиннесса. Рост составляет всего 9,65 см. Она живет в Пуэрто-Рико вместе со своей хозяйкой Ванессой Семлер, которая рассказала, что при рождении крошечный щенок был настолько мал, что ей приходилось кормить его из пипетки.

Лейлани Франко стала рекордсменкой в номинации самая быстрая ходьба в положении "задний мост". Девушка попала в полуфинал Британского шоу талантов прошла 20 метров, прогнувшись в мостик, за 10,05 секунд на концерте Лондонского королевского оркестра в Лондоне. Согласно Книге рекордов Гиннесса "положение задний мостик предполагает, что руки и ноги участника находятся на полу, руки вытянуты над плечами и головой, а спина полностью прогнута".