8 марта 80 лет исполнилось Алексею Николаевичу Мишину – тренеру олимпийских чемпионов Евгения Плющенко и Алексея Урманова, чемпионов мира Алексея Ягудина и Елизаветы Туктамышевой и многих других.

За два дня до юбилея ученики заслуженного тренера устроили своему наставнику большой праздник. В показательных выступлениях приняли участие сильнейшие фигуристы во главе Евгением Плющенко.

Сегодня ученики и коллеги поздравляли Алексея Николаевича в соцсетях.

Елизавета Туктамышева, Чемпионка мира и Европы:

Сегодня 8 марта. В этот день обычно все поздравляют женщин, но у меня более весомый повод! Я хочу поздравить с юбилеем моего дорогого тренера Алексея Николаевича! Вы не просто тренер, вы - человек без которого невозможно представить фигурное катание! Человек, без которого я не могу представить своей жизни! Человек, который повлиял на судьбы многих людей. Я горжусь тем, что являюсь вашей спортсменкой! Вы самый лучший! Желаю вам построить дачу своей мечты! И чтобы вдохновение и стремление к новому никогда не покидало вас!

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР:

Алексей Николаевич, с юбилеем! Спасибо за верность нашей профессии! За то, что день за днём, год за годом, десятелетие за десятилетием ты находишь силы, интерес, мотивацию выходить с учениками на лёд. Ты - пример для многих и многих поколений тренеров! Здоровья! Побед!

Артур Гатчинский, призер чемпионатов мира и Европы:

С Днём Рождения, Алексей Николаевич!!!
Великий тренер и очень очень добрый человек!!!!! Спасибо вам огромное за все!!!!!!

Максим Траньков, олимпийский чемпион:

 

С юбилеем великий тренер!!! Здоровья Вам и много побед впереди! Спасибо за славную историю, написанную вами в нашем спорте! Для меня была честь быть причастным к этому празднику у вас дома в Юбилейном! Ура!

Фан-клуб Юлии Липницкой:

С Юбилеем, Великий Профессор!
Такую преданность к фигурному катанию, как у Вас, ещё поискать надо!
От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни!
Спасибо Вам за все, что Вы делаете для фигурного катания!
Удачи Вашим ученикам.