"Зенит" проиграл "Лацио" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра, которая проходила в Риме, закончилась со счетом 3:1. Единственный гол в составе сине-бело-голубых забил нападающий Артем Дзюба на 25-й минуте матча.

Форвард забил девять мячей за карьеру в основном раунде ЛЧ  и побил рекорд бывшего полузащитника московского "Спартака" Андрея Тихонова по этому показателю.

У "Лацио" отличились Чиро Иммобиле (3, 55) и  Марко Пароло (22).

"Зенит" занимает последнее место группы F с одним очком. Лидирует дортмундская "Боруссия" (9), второе место у "Лацио" (8), третье – у "Брюгге" (4).

"Зенит" лишился шансов на выход в плей-офф турнира.

Читайте также: петербургский "Зенит"  проиграл дортмундской "Боруссии" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Петербуржцы уступили со счетом 0:2.