"Челси"

Во вторник британское издание Daily Mail сообщило, что Неймар может продолжить карьеру на Туманном Альбионе: в услугах бразильца заинтересован "Челси", и клубное руководство уже ведёт переговоры по трансферу игрока. По данным источника, форвард уже сообщил руководству "ПСЖ" о желании покинуть команду. 

"Барселона" 

Самый успешный период карьеры Неймара связан с "Барсой", и он не скрывает симпатий к бывшему клубу. В мае игрок специально прилетел в Каталонию, чтобы отпраздновать с "сине-гранатовыми" чемпионство. Diario Sport сообщал, что ради возвращения в команду он готов пойти на снижение зарплаты. Клубное руководство не против трансфера, а вот главный тренер Хави якобы не в восторге от этой идеи.  

Саудовская Аравия

Было бы удивительно, если бы Неймаром не интересовались саудовские команды. В местном чемпионате теперь собрана целая россыпь суперзвёзд: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Н’Голо Канте и многие другие. По информации Footmercato, клуб из Аравии (его название не афишируется) предложил бразильцу жалованье в размере 300–400 млн евро в год. Столько в мировом футболе не получает никто.   

Бразилия

Болельщики "Сантоса" плакали, когда в мае 2013-го клуб принял предложение "Барсы" о продаже игрока. И вот 10 лет спустя Неймар может вернуться на родину. Если не срастётся  с Испанией или Англией, он, скорее всего, отправится в Бразилию, утверждает France Info. Но такое решение вряд ли оценят европейские болельщики. Неймару 31 год, он ещё вполне способен пошуметь в более статусных лигах, чем бразильская.   

222 млн евро заплатил "ПСЖ" "Барселоне" за Неймара в 2017 году. В 173 матчах за французский клуб нападающий забил 118 голов. Сейчас, по данным Sky Sports, парижане готовы продать игрока за 60–100 млн евро.


Источник: gazetametro.ru