Татьяна Минина получила серебряную медаль в женском тхэквондо в весовой категории до 57 кг. Россиянка в финальном противостоянии уступила золото американке Анастасии Золотич.

На летней Олимпиаде в Токио тхэквондистка из России уступила своей 18-летней сопернице из Америки. Поединок завершился со счётом 25:17 в пользу американки.

Стоит отметить, что в карьере Татьяны Мининой сегодняшнее серебро стало первой олимпийской медалью.

Таким образом, сейчас в общем зачете команда России имеет уже 7 медалей – 1 золотую, 4 серебряных и 2 бронзовых. Напомним, первую медаль команде принесла Анастасия Галашина – девушка получила серебро на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, набрав 251,1 балла. Вчера, 24 июля 2021 года, в Токио тхэквондист Михаил Артамонов занял третье место и получил бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. Сегодня золото досталось Виталине Бацарашкиной. А российские рапиристки заняли второе и третье места.

Ранее Metro писало о скандале за день до открытия Олимпиады в Токио. Кого уволили из-за шутки, читайте по ссылке.