Петербургский "Зенит" одержал победу над московским "Локомотивом" в матче восьмого тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась победой команды Сергея Семака со счётом 5:3. После этого триумфа сине-бело-голубые сохранили лидерство в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Сергей Семак похвалил своих подопечных за яркую игру.

– Забили много, создали моментов еще больше. Жалко, что заставили нервничать самих себя, хотя могли спокойно довести матч до победы. Прекрасная игра и абсолютно заслуженная победа. Футболисты действовали с большим желанием и порадовали болельщиков яркой и результативной игрой. Мы являемся одними из претендентов на чемпионство. Конкуренты абсолютно нам равны. В Российской премьер-лиги каждая команда может создать трудности, – приводит слова наставника "Зенита" корресподент Metro Филипп Ковалёв.

Кроме того, главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак прокомментировал ситуации с пропущенными мячами и не стал винить в этом голкипера "Зенита" Андрея Лунёва.

– Лунёв сыграл очень здорово, – заявил российский специалист. – Пропущенные мячи не всегда были обязательные, но были ошибки индивидуальные, второй мяч – рикошет. Что может сделать голкипер, когда мяч резко меняет направление? Плохо, что защитники дали пробить. Три пропущенных мяча не говорят о том, что мы плохо сыграли в обороне. Мы сыграли не очень надежно, доведя счёт до скользкого. Ничего в этом страшного и плохого нет. Где-то чересчур расслабились, что и привело к пропущенным мячам.