"Зенит" в гостях сыграл вничью с "Ростовом" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. В Ростове-на-Дону команда из-за травм потеряла ключевых игроков – вратаря Андрея Лунёва, защитника Эммануэля Мамману и полузащитника Далера Кузяева. 

На первых минутах встречи зенитовцы из-за травмы лишились центрального защитника – Эммануэля Мамманы. После чего сине-бело-голубым пришлось менять схему игры. В результате за весь матч гости создали только один опасный момент. На 20-й минуте Антон Заболотный ударом головой сотряс перекладину. "Ростов" выглядел гораздо опаснее и вполне мог вырвать победу, но не реализовал голевые шансы.

Таким образом, "Зенит" впервые с 2006 года три раза подряд сыграл 0:0 в чемпионате России. Впрочем, Роберто Манчини и на этот раз не стал говорить о кризисе внутри команды. После матча итальянец снова принялся жаловаться на то, что клуб не приобрёл ему нужных футболистов.

"Мы столкнулись с проблемой и причём довольно давно: голы у нас забивает только Саша Кокорин. Если не забивает он, то не забивает никто. Зависимость от Кокорина – большая наша проблема. Я просил футболистов, которые могли бы забивать голы, – мне их не дали. До сих пор мы находимся в тех же условиях. Проблеме несколько месяцев", – приводит слова Роберто Манчини официальный сайт "Зенита".

По данным авторитетного сайта  Transfermarkt, клуб из Санкт-Петербурга в нынешнем сезоне потратил на трансферы около 95 млн евро, что является самым большим показателем в  Премьер-лиге.

По мнению бывшего игрока "Зенита" Сергея Герасимца, итальянский специалист не имеет права жаловаться на трансферы.

– Тренер уровня Роберто Манчини должен давать результат, потому что по его требованию приобрели определённых футболистов, – заявил Metro Сергей Герасимец. – Если он не даёт результат, то должен ответить за это. Хватит дурить болельщиков! У меня есть ощущение, что Роберто Манчини зашёл в тупик. Очень сложно понять, чего тренер хочет от команды. Мне неясно, на каких игроков он опирается и какой состав считает основным. "Ростов" и "Амкар" – далеко не самые сильные команды в чемпионате России, но "Зенит" не смог обыграть даже их.