"Ростов" дома одержал победу над петербургским "Зенитом" в матче 1/8 финала Кубка Росии по футболу и пробился в следующую стадию турнира.

Встреча на "Ростов-Арене" завершилась победой хозяев со счётом 3:1. В первом тайме соперники обменялись забитыми голами. На мяч в исполнении Арсения Логашова (4-я минута) сине-бело-голубые ответили результативным ударом Себастьяна Дриусси (29) с пенальти.

После перерыва игра окончательно раскрылась – соперники смело бежали в атаку без оглядки на собственные ворота. В таком бесшабашном футболе преуспели подопечные Валерия Карпина. В концовке матча "Ростов" провёл две результативные атаки, которые завершились точными ударами Артура Юсупова (83) и Денниса Хаджикадунича (90).

В четвертьфинале Кубка России ростовчане встретятся с "Краснодаром". "Зенит" завершил свои выступления в турнире.