Российский боец Хабиб Нурмагомедов может быть лишен титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе из-за инцидента после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Хабиб досрочно выиграл бой удушающим приёмом в четвёртом раунде. На протяжении всего поединка россиянин был лучше своего соперника по всем компонентам.

По завершении боя Нурмагомедов не сдержал эмоции и вступил в словесную перепалку с находившимися возле октагона людьми из команды Макгрегора. После чего боец перелез через ограждение и набросился на спарринг-партнера Конора Диллона Дэниса. Действия россиянина привели к массовым беспорядкам.

Бой Нурмагомедова и Макгрегора закончился массовой дракой. Видео

На пресс-конференции глава UFC Дэйна Уайт заявил, что действия россиянина могут привести к длительной дисквалификации. В таком случае он лишится чемпионского пояса организации.

– Хабиб может быть оштрафован или дисквалифицирован. Если дисквалификация будет длительной, то, конечно, мы лишим его титула, – приводит ТАСС слова Уайта. – Конечно, будут санкции. Парень, который прыгает ногами в толпу, больше не будет драться здесь.

В данный момент Атлетическая комиссия Невады проводит расследование инцидента с массовой потасовкой, произошедшей по окончании боя.