Один из лучших игроков в истории российского футбола Александр Мостовой заявил Metro, что в товарищеском матче с россиянами испанцы сделают много замен по сравнению с последними встречами.

– Испания является одной из лучших мировых сборных, которая обладает сильнейшей полузащитной линией. Другой вопрос, что не все лучшие футболисты сыграют против нашей команды. Есть информация, что Иско получил травму. Кроме того, Давид Сильва тоже может пропустить матч. Но даже если на поле выйдут другие испанские футболисты, то они сыграют не хуже лидеров, – уверен Мостовой. – Я думаю, что главный тренер сборной Испании сделает четыре-пять замен в составе по сравнению с последней встречей, где команда разгромила Коста-Рику 5:0. Испанцам интересно сыграть в той стране, где летом пройдёт чемпионат мира, но я не думаю, что гости будут рвать и метать.

Бывший футболист сборной России также обратил внимание и на слабости сборной Испании.

– Испанцы испытывают трудности в центре обороны, – говорит Александр Мостовой. – Дело в том, что 31-летний Серхио Рамос является незаменимым. Если он получит травму, то его некем будет равноценно заменить. Возможно, главный тренер Хулен Лопетеги отработает запасные варианты в матче с Россией.

Напомним, что товарищеский поединок между Россией и Испанией состоится 14 ноября в 21.45 по московскому времени. В прямом эфире матч будет транслировать Первый канал.