Результаты боя Кличко - Джошуа в субботу 29 апреля огорчили поклонников украинского боксера: он проиграл британцу техническим нокаутом в 11 раунде.

Бой между британце Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко определил, кому достанется титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Международной боксерской организации IBO и Международной боксерской организации IBF. В этом же поединке решалось, кто станет суперчемпионом мира по версии WBA - Всемирной боксерской организации. Украинец потерял свои чемпионские титулы в ноябре 2015 года после поражения от британца Тайсона Фьюри и надеялся в этом бою вернуть их себе.

Бой состоялся в Лондоне на стадионе Wembley при многотысячном скоплении поклонников бокса, которые не остались разочарованными - спортсмены продемонстрировали ожесточенную борьбу,

Джошуа отправил Кличко в нокдаун в пятом раунде и уже в следующем "круге" сам оказался на полу ринга. Боксеры вели яростную борьбу, не уступая друг другу шесть последующих раундов, однако в 11-м британец два раза подряд уложил украинца. Рефери остановил бой, когда Джошуа снова пошел в атаку и присудил ему победу, засчитав технический нокаут.

Для 27-летнего британца - это уже 19-я по счету победа и все они достались ему нокаутом. Для Кличко, которому сейчас 41 год, это уже 5-е поражение в 69 боях.