Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов сохранит титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе, несмотря на драку, которую он устроил после победы над ирландцем Конором Макгрегором, сообщает TMZ со ссылкой на главу UFC Дэйну Уайта.

– Он абсолютно точно сохранит свой титул, но он может быть отстранен на четыре-шесть месяцев, – сказал Уайт в разговоре с TMZ.

Ранее сообщалось, что гонорар россиянина за бой в размере двух миллионов долларов заморожен на время расследования инцидента, произошедшего после поединка. Сегодня же стало известно, что Атлетическая комиссия штата Невада, вероятнее всего, ограничится лишь штрафом в 250 тысяч доллларов.

Напомним, что в воскресенье Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором в рамках турнира UFC в Лас-Вегасе и защитил чемпионский титул в легком весе. По окончании боя россиянин вступил в перепалку со спарринг-партнёром Конора, перепрыгнул через ограждение и набросился на обидчика. После этого в зрительном зале завязалась драка.