Решающий матч самого престижного клубного европейского футбольного турнира в 2021-м году может принять стадион "Санкт-Петербург".

Об этом сообщил официальный сайт футбольного клуба "Зенит" со ссылкой на слова исполняющего обязанности президента РФС Александра Алаева.

– Российский футбольный союз проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге, – приводит слова исполняющего обязанности президента РФС Александр Алаев пресс-служба сине-бело-голубых. – Мы уведомили УЕФА и теперь ждем совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября. Соответственно, финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года, а до этого обязательно одобрена Исполкомом РФС. 

Как сообщает официальный сайт УЕФА, помимо стадиона в Санкт-Петербурге на проведение финала главного клубного турнира Европы претендует арена в Мюнхене, на которой выступает местная "Бавария".

Санкт-Петербург и Мюнхен – единственные претенденты на организацию данного мероприятия.

– Уникальный всепогодный стадион, претендующий на звание лучшего стадиона Европы и находящийся в центре красивейшего города в мире готов с блеском провести финал самого статусного клубного футбольного турнира УЕФА, – говорится в заявлении пресс-службы "Зенита".

Россия первый и единственный раз принимала финал Лиги чемпионов в 2008-м году. Тогда английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси" сразились за престижный трофей на московском стадионе "Лужники".