Артём добавил качества

В прошлом сезоне "Спартаку" впервые за 19 лет покорился национальный кубок. Похоже, "красно-белые" твёрдо намерены и в этом году сохранить трофей у себя. Подопечные Гильермо Абаскаля уверенно прошли групповой этап, а в четвертьфинале "Пути РПЛ" разделались с "Локомотивом" – 1:0, 4:2.

Ответный поединок многие назвали лучшим на данный момент матчем турнира. Кажется, здесь было всё: фейерверк голов, не забитые Квинси Промесом пенальти, спорные судейские решения... "Железнодорожники" остались крайне недовольны работой рефери.  

– Нам с вами нужно разобраться, в какой вид спорта мы играем: футбол или борьбу. Скорее всего, будем обращаться в экспертно-судейскую комиссию, – сообщил журналистам Юрий Нагорных, глава совета директоров "Локо".

Вместе с тем игра "красно-зелёных", борющихся за выживание в чемпионате России, оставила в целом неплохое впечатление. Команда действовала агрессивно, зрелищно, создала немало опасных моментов. К слову, звёздный новичок "Локомотива" Артём Дзюба обе встречи провёл от звонка до звонка. Пусть ветеран не забил, тренерский штаб доволен его игрой.  

– С приходом Артёма у нас появилась вариативность, он добавил нам качества, – заверил Михаил Галактионов. – Это харизматичный футболист, он много полезного делает для команды, за счёт него партнёры создают очень много голевых эпизодов. Думаю, что это взаимодействие ещё улучшится.

Метателя банана обещают найти 

Результат матча между ульяновской "Волгой" и "Зенитом" (0:3) отошёл на второй план. На первый вышел расистский скандал – с трибун на поле прилетел банан, приземлившись возле бразильского хавбека "сине-бело-голубых" Вендела. 3 марта этот эпизод рассмотрит Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Между тем директор "Волги" Михаил Наволокин выразил уверенность, что "бананометателя" вот-вот найдут. 

– Его приметы установлены, есть чёткая видеозапись. Думаю, поимка нарушителя просто вопрос времени, – сказал он в интервью "Матч ТВ".  

Агаларов насолил бывшей команде 

В прошлом сезоне Гамид Агаларов с 19 голами стал лучшим бомбардиром РПЛ. После этого форварда "Уфы" купил "Ахмат". Но в Грозном скорострельность игрока резко упала: в текущем чемпионате у Гамида лишь 1 забитый мяч, он не проходит в основной состав. А вот в кубковых поединках Агаларов играет с первых минут. В гостевом матче против уфимцев он открыл счёт и помог грозненцам победить – 2:1. В знак уважения к своему бывшему клубу нападающий не стал праздновать гол. 

Беды "Торпедо" продолжаются

Для "автозаводцев" сейчас задача номер один – сохранить прописку в РПЛ. Напомним, команда Андрея Талалаева плетётся в самом хвосте таблицы, набрав в 17 турах жалкие 6 очков. Тем не менее в матче с тольяттинским "Акроном", тринадцатой командой Футбольной национальной лиги, москвичи виделись фаворитами. Однако волжане забили трёхкратным чемпионам СССР два безответных мяча. Большую часть второго тайма "Торпедо" провело в большинстве, но это не помогло клубу спастись.

Новая схема турнира Если "Волга", "Уфа" и "Торпедо" вылетели из розыгрыша Кубка России, то "Локомотив" сохраняет шансы на трофей. Команда "упала" в так называемый Путь регионов, где выступают клубы низших лиг, а также участники РПЛ, оказавшиеся по итогам группового этапа на третьих местах. Не исключено, что в соперники "Локо" достанется "Зенит".


Источник: gazetametro.ru