Дзюба уходит из "Зенита". Российский форвард покидает Северную столицу. Пока что речь идёт только об аренде на оставшуюся часть сезона

По информации РИА "Новости", футболист "Зенита" Артём Дзюба сегодня перейдёт в тульский "Арсенал". Игрок будет выступать в Туле на правах аренды. По данным "СЭ", Дзюба согласился более чем на двукратное понижение зарплаты.
Артём дебютировал в "Зените" в июле 2015 года и провёл в составе сине-бело-голубых 102 матча. Metro рассказывает, чем ознаменовался данный этап карьеры Дзюбы в петербургской команде.

Ударная связка с Халком
Несмотря на то что Дзюба перешёл в "Зенит" из стана принципиального соперника, московского "Спартака", в первом же сезоне он сумел завоевать уважение болельщиков. Артём забил 15 голов в чемпионате России и 6 в Лиге чемпионов. Завидной скорострельностью россиянин был обязан звёздному легионеру "Зенита" Халку. "Между нами какая-то химия, мы друг друга действительно отлично понимаем", – заявил Дзюба о Халке в одном из интервью. Вскоре бразилец покинул клуб и отправился в Китай.

Конфликт с Лодыгиным
Летом 2016 года сине-бело-голубых возглавил Мирча Луческу. Команда хорошо начала сезон, но уже к осени румын стал терять связь с коллективом. Настоящая бомба взорвалась в конце ноября. СМИ написали о драке в раздевалке между Дзюбой и голкипером Юрием Лодыгиным. Причиной тому послужили пропущенные голы вратаря в концовке матча с "Краснодаром". В клубе опровергли информацию о драке, но источники Metro, близкие к ситуации, подтвердили наличие конфликта.

Загадочный месседж
На следующий день после вылета сборной России с Кубка Конфедераций Александр Кокорин выложил в Instagram видео, на котором они с Дзюбой подносят ребро ладони под нос. Пользователи Сети посчитали, что игроки троллили тренера сборной Станислава Черчесова, который носит усы. Напомним, что оба футболиста не принимали участия в Кубке Конфедераций.

Растоптанный шарф
Во время осеннего матча между "Спартаком" и "Зенитом" Дзюба, разминавшийся на бровке, демонстративно наступил на шарф красно-белых, который лежал на газоне. Кто-то из игроков московского клуба попытался вырвать шарф из-под ног Дзюбы, но форвард не позволил этого сделать.

Недомолвки с клубом
Заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев объяснил отсутствие Дзюбы на зимнем сборе команды в 2018 году полученной травмой. Впрочем, сам футболист позволил себе с этим не согласиться. На следующий вечер он выложил в Instagram репортаж с тренировки в тренажёрном зале, сопроводив видео хештегами #здоровкаклев и #готовнавсе100. После чего слухи о трансфере игрока разгорелись с новой силой.