Российская художественная гимнастка Арина Аверина заявила, что отказывается продолжать карьеру после того, как осталась без медалей на Олимпийских играх в Токио. Однако ее сестра Дина уверена, что спортсменка сказала это на эмоциях, сообщает РИА "Новости".

"Сразу после финала я [Дина Аверина] спросила у нее [Арины]: "Останешься, чтобы все же прийти к своей мечте?" Ответила, что нет", – рассказала Дина.

Она отметила, что, возможно, сестра сказала это "на эмоциях" и надеется, что Арина все-таки останется в спорте.

Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в личном многоборье. Сборная России осталась без золота в этой дисциплине впервые с 1996 года.

В сумме четырех видов многоборья Дина Аверина набрала 107,650 балла, олимпийской чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам с результатом 107,800. При этом будущая победительница во время выступления уронила ленту. Третьей перед последним видом программы шла сестра Дины Арина Аверина. При упражнении с лентой ей пришлось сменить гимнастический снаряд. Из-за этого она получила оценку только 19,550. Арина Аверина с 102,100 баллами уступила бронзовую награду белоруске Алине Горносько (102,700).

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.