Двукратный чемпион мира Кэмерон Нааз и действующая чемпионка Аманда Трунцо финишировали первыми на самом престижном этапе соревнования, который 8 и 9 февраля прошёл в Бостоне. За победу они получили по 1000 очков.

В финале Кэмерон обогнал австрийца Луку Даллаго, действующего чемпиона из Канады Скотта Кроксалла и француза Тристана Дюжердиля.

Россиянин Дмитрий Мурлычкин занял 18-е место (28-е в общем зачёте). Герман Титов остался на 40-м месте (13-е в общем зачёте.

Среди юниоров победил 18-летний американец Джо-Джо Веласкес. Россиянин Егор Тутариков стал в Бостоне девятым и сохраняет высокие шансы попасть в топ-10 по итогам сезона.

Сразу после финиша соперники и товарищи по традиции облили победителя водой.

9 февраля в Бостоне, на знаковом для американцев стадионе Fenway Park, прошёл самый престижный этап гонки по спуску с ледяной горы на коньках Redbull Crashed Ice . Среди "мужиков" первое место и 1000 очков в копилку общего зачета чемпионата получил Камерон Наас (США), среди женщин – американка Аманда Трунцо. Российские райдеры Герман Титов и Дмитрий Мурлычкин на этом этапе не смогли войти в топ-10. Видео – о том, как в этом молодом во всех смыслах вида спорта поздравляют победителей. Репортаж читайте в одном из ближайших выпусков @gazetametro

A post shared by Mary Belenkaya (@mary_belenkaya) on Feb 10, 2019 at 7:29am PST