Сборная России по фигурному катанию завоевала серебряные медали Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Отечественные фигуристы набрали 66 баллов в командных соревнованиях и уступили первую строчку канадцам. Отставание от лидеров составило семь очков. Третье место заняла команда США (62).

Заслуженный тренер России Алексей Мишин заявил Metro, что на итоговое положение дел в командных соревнованиях повлияло слабое выступление в короткой программе Михаила Коляды, а также отстранение Ксении Столбовой.

– Серебро в командных соревнованиях – результат хороший, но надо было завоёвывать золото, – говорит Мишин. – Причины: неудачное выступление Миши Коляды, а также дисквалификация Ксении Столбовой. Если исключить эти факторы, мы могли бы завоевать больше очков и добиться итоговой победы. Я думаю, что выступление Загитовой и Медведевой, а также пары Тарасовой и Морозова надо назвать блестящим. Они должны рассчитывать на золото в личных соревнованиях. Больше никто не сможет принести золото. Надо сказать, что я общаюсь с Каролиной Костнер только смсками и потерял с ней личный тренерский контакт, поэтому ничего не могу сказать о ее форме. Могу лишь пожелать ей успеха!