Традиционно красная дорожка церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" – место, где первые леди шоу-бизнеса надевают самые вызывающие наряды. Не стал исключением и лос-анджелесский вечер Grammy 15 февраля 2016 года.

Впрочем, признанных королев "минимализма" в одежде – Рианны и Дженнифер Лопес – в этом году не было: ни та, ни другая певицы, к сожалению, не смогли принять участие в церемонни. Однако и без них на красной дорожке не обошлось.

Так, самые экстравагантные туалеты по традиции выбрали Леди Гага и Сиара. Леди Гага в этом году отдавала дань уважения недавно ушедшему из жизни легендарному музыканту Дэвиду Боуи, и сменила перед зрителями несколько сценических костюмов, одновременно достаточно экстравагантных для самой Леди Гаги и вызывающих в памяти яркие сценические образы Боуи.

Сиара же на личном примере продемонстрировала эталонный "выгул" провокационного открытого платья. Платье из коллекции Alexandre Vauthier состояло буквально из двух лоскутов полупрозрачной ткани и банта на бедре. Её примеру последовала Алессандра Амбросио, которая появилась на красной дорожке в откровенном черном платье с вырезами в "стратегических местах" от Донателлы Версаче.

Фаворитка Grammy 2016 (к слову – первая женщина в истории, которая дважды получила статуэтку за "Альбом года"), Тейлор Свифт также появилась в Versace – алом кроп-топе и длинной пышной юбке оттенка фуксии.