Тридцатичетырёхлетняя топ-модель Жизель Бюндхен две недели назад объявила о том, что покидает подиум. На показах лучших мировых модельеров она провела 20 лет и теперь решила, что пора пожить рядом с природой, в размеренном темпе, отдохнуть от ставшей рутинной многолетней гонки.

Двадцатилетие своей блестящей карьеры Бюндхен решила отметить полноценной фотосессий в обнажённом виде для бразильского журнала Vogue, который выходит в её родной стране. На чёрно-белой обложке с вкраплениями золотого тонкая и очерченная как скульптура длинноногая бразильянка стоит вполоборота к зрителю, не показывая почти ничего, кроме длинных покатых линий фигуры.

Жизель Бюндхен исполнилось тридцать четыре года и, казалось бы, могла бы работать на подиуме и дальше – тем более, что и форма позволяет, и она, к слову сказать, является самой высокооплачиваемой топ-моделью в истории. Однако бразильянка решила удалиться от дел, напоследок порадовав фанатов красивой и откровенной фотосессией. 

Жизель Бюндхен замужем за актёром Томом Брэйди, у них двое детей – сын Бенджамин Рейн Брэйди и дочь Вивиан. Её состояние исчисляется суммой в 150 миллионов долларов, она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как "самая богатая супермодель в мире". Карьеру фотомодели Жизель начала в 14 лет – ровно 20 лет назад. У неё есть сестра-близнец, и ещё четыре родных сестры. Бюндхен родилась в небольшом городке Оризонтина в Бразилии.